Le Wolf
Le Wolf - La Maison de la Littérature de Jeunesse

18/20 rue de la Violette
1000 Brussels
T.: 02/512.12.30
info@lewolf.be



FR  |  NL  |  EN
Vous désirez être tenu au
courant de nos activités ?
Animations
School activitiesActivities for allFor adultsHoliday activitiesEventsBirthdays

AGENDA

Liste des animations prévues



Réserver
Le Saturday 17 November 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Sunday 18 November 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Wednesday 21 November 2018 de 18:30 à 20:30 

For adults
Réserver
Le Saturday 24 November 2018 de 10:00 à 17:00 


Réserver
Le Sunday 25 November 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Sunday 2 December 2018 de 11:00 à 13:00 


Réserver
Le Saturday 8 December 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 9 December 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 15 December 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 16 December 2018 de 11:00 à 12:30 

Holiday activities
Réserver
Le Wednesday 2 January 2019 de 09:00 à 17:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 12 January 2019 de 10:00 à 13:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 19 January 2019 de 10:00 à 13:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 26 January 2019 de 10:00 à 13:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 2 February 2019 de 10:00 à 13:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 9 February 2019 de 10:00 à 13:00 

LeJukeBoxAHistoire


LaBoutiqueDuLoup

La Bibliothèque insolite - EN

LaCantineDuChaperon

LExpo