Le Wolf
Le Wolf - La Maison de la Littérature de Jeunesse

18/20 rue de la Violette
1000 Brussels
T.: 02/512.12.30
info@lewolf.be



FR  |  NL  |  EN
Vous désirez être tenu au
courant de nos activités ?
Animations
School activitiesActivities for allFor adultsHoliday activitiesEventsBirthdays

AGENDA

Liste des animations prévues



Réserver
Le Thursday 19 July 2018 de 14:00 à 16:00 


Réserver
Le Saturday 21 July 2018 de 14:00 à 16:00 


Réserver
Le Saturday 28 July 2018 de 14:00 à 16:00 


Réserver
Le Saturday 11 August 2018 de 14:00 à 16:00 


Réserver
Le Friday 17 August 2018 de 14:00 à 16:00 


Réserver
Le Saturday 18 August 2018 de 14:00 à 16:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 25 August 2018 de 10:00 à 17:00 


Réserver
Le Saturday 1 September 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 15 September 2018 de 10:30 à 11:15 


Réserver
Le Saturday 15 September 2018 de 11:30 à 12:15 


Réserver
Le Sunday 16 September 2018 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Saturday 22 September 2018 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Sunday 23 September 2018 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Friday 28 September 2018 de 10:00 à 17:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 29 September 2018 de 10:00 à 17:00 


Réserver
Le Saturday 29 September 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Saturday 13 October 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 14 October 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 20 October 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 21 October 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 3 November 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 11 November 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Sunday 18 November 2018 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 8 December 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 9 December 2018 de 11:00 à 12:30 - Reste -2 place


Réserver
Le Saturday 15 December 2018 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 16 December 2018 de 11:00 à 12:30 

LeJukeBoxAHistoire


LaBoutiqueDuLoup

La Bibliothèque insolite - EN

LaCantineDuChaperon

LExpo