Le Wolf
Le Wolf - La Maison de la Littérature de Jeunesse

18/20 rue de la Violette
1000 Brussels
T.: 02/512.12.30
info@lewolf.be



FR  |  NL  |  EN
Vous désirez être tenu au
courant de nos activités ?
Animations
School activitiesActivities for allFor adultsHoliday activitiesEventsBirthdays

AGENDA

Liste des animations prévues



Réserver
Le Saturday 25 April 2020 de 10:30 à 11:10 


Réserver
Le Saturday 25 April 2020 de 11:30 à 12:10 

For adults
Réserver
Le Saturday 9 May 2020 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Sunday 10 May 2020 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Saturday 16 May 2020 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Saturday 23 May 2020 de 10:30 à 11:15 


Réserver
Le Saturday 23 May 2020 de 11:30 à 12:15 


Réserver
Le Sunday 7 June 2020 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Thursday 11 June 2020 de 10:00 à 17:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 13 June 2020 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Sunday 14 June 2020 de 10:30 à 11:15 


Réserver
Le Sunday 14 June 2020 de 11:30 à 12:15 

For adults
Réserver
Le Saturday 20 June 2020 de 10:00 à 13:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 20 June 2020 de 10:00 à 13:00 

For adults
Réserver
Le Tuesday 23 June 2020 de 10:00 à 17:00 


Réserver
Le Saturday 27 June 2020 de 10:30 à 11:10 


Réserver
Le Saturday 27 June 2020 de 11:30 à 12:10 

Holiday activities
Réserver
Le Wednesday 1 July 2020 de 09:00 à 16:00 

For adults
Réserver
Le Monday 6 July 2020 de 10:00 à 17:00 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 13 July 2020 de 09:00 à 16:00 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 3 August 2020 de 09:00 à 16:00 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 3 August 2020 de 09:00 à 17:00 

For adults
Réserver
Le Tuesday 11 August 2020 de 10:00 à 17:00 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 24 August 2020 de 09:00 à 16:00 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 24 August 2020 de 09:00 à 16:00 

For adults
Réserver
Le Thursday 10 September 2020 de 10:00 à 17:00 

LeJukeBoxAHistoire


LaBoutiqueDuLoup

La Bibliothèque insolite - EN

LaCantineDuChaperon

LExpo