Le Wolf
Le Wolf - La Maison de la Littérature de Jeunesse

20 rue de la Violette
1000 Brussels
T.: 02/512.12.30
info@lewolf.be



FR  |  NL  |  EN
Vous désirez être tenu au
courant de nos activités ?
Animations
School activitiesActivities for allFor adultsHoliday activitiesEventsBirthdays

AGENDA

Liste des animations prévues



Réserver
Le Saturday 18 September 2021 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 25 September 2021 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Thursday 30 September 2021 de 18:30 à 20:00 


Réserver
Le Saturday 2 October 2021 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Thursday 14 October 2021 de 18:30 à 20:00 


Réserver
Le Saturday 16 October 2021 de 10:30 à 11:00 


Réserver
Le Saturday 16 October 2021 de 11:30 à 12:00 


Réserver
Le Saturday 23 October 2021 de 11:00 à 12:30 

Holiday activities
Réserver
Le Tuesday 2 November 2021 de 09:00 à 16:00 


Réserver
Le Saturday 6 November 2021 de 10:30 à 11:10 


Réserver
Le Saturday 6 November 2021 de 11:30 à 12:10 


Réserver
Le Saturday 20 November 2021 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 27 November 2021 de 10:30 à 11:10 


Réserver
Le Saturday 27 November 2021 de 11:30 à 12:10 

LeJukeBoxAHistoire


LaBoutiqueDuLoup

La Bibliothèque insolite - EN

LaCantineDuChaperon

LExpo