Le Wolf
Le Wolf - La Maison de la Littérature de Jeunesse

18/20 rue de la Violette
1000 Brussels
T.: 02/512.12.30
info@lewolf.be



FR  |  NL  |  EN
Vous désirez être tenu au
courant de nos activités ?
Animations
School activitiesActivities for allFor adultsHoliday activitiesEventsBirthdays

AGENDA

Liste des animations prévues


For adults
Réserver
Le Tuesday 22 January 2019 de 10:00 à 17:00 

For adults
Réserver
Le Saturday 26 January 2019 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Saturday 26 January 2019 de 11:00 à 12:00 


Réserver
Le Sunday 27 January 2019 de 11:00 à 12:15 

For adults
Réserver
Le Saturday 2 February 2019 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Saturday 2 February 2019 de 10:30 à 12:00 


Réserver
Le Sunday 3 February 2019 de 11:00 à 12:30 

For adults
Réserver
Le Saturday 9 February 2019 de 10:00 à 13:00 


Réserver
Le Saturday 9 February 2019 de 10:00 à 10:40 


Réserver
Le Saturday 9 February 2019 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 10 February 2019 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Sunday 3 March 2019 de 11:00 à 12:30 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 4 March 2019 de 09:00 à 16:00 


Réserver
Le Sunday 10 March 2019 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Saturday 16 March 2019 de 11:00 à 11:40 


Réserver
Le Sunday 17 March 2019 de 11:00 à 12:30 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 8 April 2019 de 09:00 à 16:00 

LeJukeBoxAHistoire


LaBoutiqueDuLoup

La Bibliothèque insolite - EN

LaCantineDuChaperon

LExpo