Le Wolf
Le Wolf - La Maison de la Littérature de Jeunesse

18/20 rue de la Violette
1000 Brussels
T.: 02/512.12.30
info@lewolf.be



FR  |  NL  |  EN
Vous désirez être tenu au
courant de nos activités ?
Animations
School activitiesActivities for allFor adultsHoliday activitiesEventsBirthdays

AGENDA

Liste des animations prévues



Réserver
Le Wednesday 3 March 2021 de 14:00 à 17:00 


Réserver
Le Saturday 6 March 2021 de 10:30 à 17:00 


Réserver
Le Sunday 7 March 2021 de 10:30 à 17:00 


Réserver
Le Sunday 7 March 2021 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Wednesday 10 March 2021 de 14:30 à 16:00 


Réserver
Le Sunday 14 March 2021 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Friday 19 March 2021 de 18:00 à 20:00 


Réserver
Le Saturday 20 March 2021 de 10:30 à 12:30 


Réserver
Le Sunday 21 March 2021 de 10:30 à 12:30 


Réserver
Le Sunday 21 March 2021 de 11:00 à 12:30 


Réserver
Le Wednesday 24 March 2021 de 14:30 à 16:00 


Réserver
Le Sunday 4 April 2021 de 11:00 à 12:30 

Holiday activities
Réserver
Le Tuesday 6 April 2021 de 09:00 à 16:00 

Holiday activities
Réserver
Le Tuesday 6 April 2021 de 09:00 à 16:00 


Réserver
Le Saturday 10 April 2021 de 11:00 à 12:30 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 12 April 2021 de 09:00 à 16:00 

Holiday activities
Réserver
Le Monday 12 April 2021 de 09:00 à 16:00 


Réserver
Le Wednesday 14 April 2021 de 11:00 à 12:30 

LeJukeBoxAHistoire


LaBoutiqueDuLoup

La Bibliothèque insolite - EN

LaCantineDuChaperon

LExpo